Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Крещенские встречи в Лосино-Петровском.
21.01.2023, 10:10
348 Просмотров


Единороссы и сторонники партии совместно с молодогвардейцами округа в день православного праздника Крещения Господня в рамках партпроекта "Старшее поколение" навестили проживающих отделения №2 Лосино-Петровский ГБУСО МО "Московский областной центр социальной адаптации".

За чаепитием и на прогулке пообщались со многими проживающими и сотрудниками центра. Эти люди очень многое знают об этой жизни. За каждым из наших проживающих не самая легкая судьба.

"Оставшись без крова и семьи, они не остались без поддержки государства. В центре предусмотрено комфортное проживание и медицинский уход. Многие нашли себе занятие по интересам: книги, шахматы, сочинительство, занятия живописью и прикладным творчеством, сканворды. В православные праздники к проживающим приходит священник, предусмотрена молельная комната с иконами", - рассказала Заведующий отделением временного проживания г. Лосино-Петровский Любовь Верзунова.

" Когда человек понимает, что его судьба небезразлична другим, у него появляется мотивация и новые силы, чтобы начать жить заново. Именно поэтому такие встречи важны и нужны. Хотелось бы, чтобы общение и активное взаимодействие с проживающими Центра продолжалось. Постараемся почаще организовывать культурный «десант» и привлекать к творчеству наших новых друзей", - сказала начальник отдела социальной политики , культуры и спорта, сторонник партии Екатерина Белая.

"На следующую встречу проживающие центра попросили гитару, книги (современные детективы), шахматы и семена овощных культур для выращивания на своих окнах. Я уверена, что они будут ждать эту встречу, ведь интересный досуг – очень важный момент реабилитации. Надеюсь, что щебетание птиц у кормушек под окнами будет радовать проживающих и приближать солнечные весенние дни", – добавила исполнительный секретарь местного отделения партии" Единая Россия" Елена Нестерова.

По окончании встречи руководитель Молодой Гвардии Лосино-Петровского округа Анна Тарскова отметила, что гордится своими молодогвардейцами, ведь сегодня они прошли успешно еще один урок жизни – они проявили заботу к незнакомым им нуждающимся людям.