Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Киноуроки в школах Лосино-Петровского округа пользуются популярностью.
31.01.2023, 21:09
357 Просмотров

Киноуроки в школах Лосино-Петровского округа пользуются популярностью.

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 4 – 11 классов посмотрели сразу два фильма «Пять дней» и познакомились с понятием «созидательный труд», а также фильм «Школьные ботаны».

Главный герой фильма «Пять дней» Максим, переехав в новый город, Красногорск, думал, что заживет спокойно и тихо, никто ему не будет мешать и он никого не будет трогать, но случайная встреча с Машей изменила всё! Он и подумать не мог, что один человек может сделать столько в этой жизни и от него может многое зависеть! Что дружба и помощь другим так важны в этой жизни. За 5 дней полностью меняется жизнь Максима, он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям.

Задача фильма «Школьные ботаны» не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам, а также человеколюбие. Ведь человеколюбие – это основное качество, которое усиливает истинную целеустремленность. Любая цель, рожденная наукой, должна быть во имя человека и на благо человечества.

«После просмотра и обсуждения фильмов ребята решили работать над повышением успеваемости по некоторым предметам, а также помочь в учебе тем, кому она дается труднее. Многие заметили, что, объясняя товарищам учебный материал, стали сами лучше разбираться в школьных темах. А весной ребята решили обязательно принять участие в субботниках. Можно сделать вывод, что просмотренные фильм влияют на ребят положительно: делая добро другим, сам становишься лучше», - сказала куратор партийного проекта "Новая школа" Валентина Тропанец.