Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" провёл оперативное совещание.
02.02.2023, 18:06
423 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" провёл оперативное совещание.

Обсудили работу общественного транспорта. В последнее время получаем много жалоб на автобусы №26 и №371.

Обратимся в областной Минтранс с просьбой актуализировать расписание, чтобы у жителей было чёткое понимание сколько ждать автобус. В ближайшие дни по результатам наших обращений добавятся автобусы на маршруте №26, а летом – на №371.

Особое внимание уделили вопросу технологических нарушений, возникающих в канализационных системах. Эта «болезнь» является хронической более чем для 40 домов округа.

Сброшенный в унитаз мусор, парализует систему канализации. Из строя выходит оборудование на канализационно-насосных станциях, что приводит к сбоям в работе всей системы водоотведения. Только ответственный подход к использованию канализации избавит от засоров.

Продолжаются работы по капремонту стационара поликлиники в Лосино-Петровском. Действующие профили сохранятся. В то же время, появится пульмонологическое отделение, изменится маршрутизация пациентов в приёмном покое, поступит новое оборудование.

"В Свердловском построим новую поликлинику. Уже согласована её концепция. Учреждение рассчитано на приём в смену 270 взрослых и 50 детей. Завершить строительство планируем в 2024 году", - отметил Сергей Джеглав.

Были затронуты вопросы, связанные с проживанием мигрантов в округе. На постоянной основе продолжаем проверки на улицах, предприятиях и в квартирах. К нарушителям закона принимаем меры. Вплоть до депортации.

Продолжаются и дорожные работы в округе: устранено 22 ямы из 24 зарегистрированных. Аварийных ситуаций возникать не должно.