Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сегодня состоялся выездной тематический прием граждан по вопросам транспорта.
09.03.2023, 21:09
365 Просмотров

После многочисленных обращений в общественную приемную с жалобами на работу общественного транспорта депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Юрий Махов проехал в общественном транспорте по одному из маршрута и пообщался с пассажирами.

«Нас прежде всего интересует мнение жителей нашего округа, удовлетворены ли они качеством общественных перевозок. Пообщался сегодня с молодыми людьми, которые учатся у нас в колледже. Двое студентов проживают в районе Лукино-Варино и еще одна девушка в городе Ногинске. Ребята постоянно пользуются общественным транспортом, в основном маршрутом автобуса №886 и автобуса №26. Молодые люди рассказали о наболевших вопросах по работе общественного транспорта.

Главной проблемой является движение транспорта с отклонением от расписания, а также не раз молодые люди сталкивались с повторной оплатой при неисправности транспорта. Такого быть не должно!

Проинформировал ребят о том, что если во время поездки в общественном транспорте возникла техническая неисправность или ДТП, пассажир имеет право проезжать в следующем автобусе без дополнительной оплаты проезда. При себе обязательно нужно иметь билет с отметкой на валидаторе, сделанной в сошедшем с линии транспорте. Бесплатную пересадку организует водитель неисправного транспортного средства. Еще один вопрос касался льгот на проезд, которые не всегда учитываются водителями. Все вопросы взяты на контроль», - рассказал Юрий Махов.

Задача «Единой России» проработать возникающие у граждан вопросы и улучшить качество транспортного обслуживания. Все обращения будут анализироваться и решаться при участии органов власти и иных надзорных органов.