Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском прошел экологический урок «Этот удивительный и хрупкий мир».
14.03.2023, 19:07
286 Просмотров

В Лосино-Петровском прошел экологический урок «Этот удивительный и хрупкий мир».

Сторонники и активисты партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Чистая страна» провели экологический урок. Мероприятие прошло на базе городской библиотеки в отделе деревни Мизиново.

Ребятам показали видеопрезентацию «Будь другом всему живому», из которой они узнали об исчезающих видах растений и животных, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации и Московской области.

«На уроке ребята окунулись в мир природы, узнали, какую роль играет человек в её охране. Активно отвечали на вопрос "Что значит – дружить с природой?". На протяжении всего занятия детям предлагались различные ситуации, из которых нужно было выйти в нужном направлении, не причинив ни одному живому существу вреда», - рассказала заместитель руководителя библиотеки по работе с детьми, сторонник партии "Единая Россия" Алевтина Музалевская.

Также к мероприятию была организована книжная выставка «Любить, ценить и охранять!», где представлены книги о флоре и фауне нашей планеты и литература об охране окружающей среды.

Ребята обсудили урок, и сделали вывод:

«В природе всё живое связано друг с другом. В ней нет ничего лишнего! Её надо любить и дружить с ней!»