Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском прошло очередное оперативное совещание.
15.03.2023, 21:09
436 Просмотров


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия" Сергей Джеглав в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» обсудил на оперативном совещание меры социальной поддержки для медицинских работников.

Самый важный вопрос – привлечение новых кадров в наши поликлиники. Зачастую у врачей плотное расписание и трудно записаться оперативно. В округе есть потребность в участковых терапевтах и педиатрах.

«В Подмосковье реализуется целый комплекс мер социальной поддержки для медработников, это компенсация аренды жилья, предоставление социальной ипотеки и земельных участков. По программе «Приведи друга» сотрудник больницы может получить выплату за привлеченного специалиста: до 40 тысяч рублей за врача, до 25 – за фельдшера или медсестру. Благодаря этой программе за год в округ пришли 4 врача. Проработаем возможность создания муниципальных мер поддержки»,- сказал Сергей Джеглав.

Напоминаем, что с прошлого года в Московской области действует мера социальной поддержки для медработников – программа «Приведи друга». По её условиям сотрудник медицинской организации региона может получить премию в размере одного оклада от привлеченного им специалиста – врача или среднего медицинского персонала.

Выплата за привлеченного сотрудника происходит поэтапно. На первом — 50% суммы выплачивается при трудоустройстве, а оставшиеся 50% — после трех месяцев работы.

Важно, чтобы привлеченный сотрудник работал на основной должности на полную ставку, а до момента нового трудоустройства не работал в медорганизациях Подмосковья в предыдущие шесть месяцев и более.