Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы встретились с жителями «французского дворика».
17.03.2023, 11:11
313 Просмотров


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав вместе с депутатами-единороссами и сторонниками партии встретились с жителями поселка Свердловский.

Самым важным поводом для встречи стал вопрос о переселении. Часть домов на Набережной, Центральной, Садовой и Северной улицах входит в договор о развитии застроенных территорий.

До конца 2026 года в старой Свердловке планируется возвести 5 многоэтажек и расселить 24 дома. Застройщик обязался приложить максимальные усилия, чтобы ускорить процесс.

Также затронули тему обслуживания домов на управляющую компанию ложится большая ответственность по содержанию домов до переселения.

«В ближайшее время совместно с областным Фондом капитального ремонта проработаем возможность вынесения платы за капремонт из платёжек.

Также жители попросили отремонтировать кровлю. Сейчас выполняем предупредительные мероприятия. Как только на улице потеплеет, крышу перекроем.

Ещё один важный момент – некачественная уборка в подъездах. Взял проблему на личный контроль. Если ситуация не изменится, буду принимать кадровые решения», - рассказал Сергей Джеглав.

Обсудили и прилегающую территорию. Решено провести работу с собственником магазина «Дикси». Ему тоже следует навести порядок. В мае будет проведен ямочный ремонт внутридворового проезда.

Встреча прошла в рамках реализации партийных проектов "Жители МКД" и "Школа грамотного потребителя".