Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Встреча с родительским активом по вопросу безопасности движения школьников Свердловской школы имени Михаила Марченко.
18.03.2023, 21:09
276 Просмотров

Отдел образования управления социальной сферы городского округа Лосино-Петровский в связи с неоднократными обращениями родителей школьников по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на участке дороги от дома №4а до конца дома №5а по ул. Набережная провели рабочую встречу с участием сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское».

Во встрече приняли участие активисты местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

«Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» на месте провели осмотр прилегающей внутриквартальной дороги и зоны парковки транспорта. Рекомендации следующие:

1. установка дорожного знака «ЖИЛАЯ ЗОНА» в зоне внутриквартальной дороги;

2. организация ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА в зоне входа на территорию школы;

3. физическое ограждение входа перильными ограждениями;

4. установка знака скоростного режима 40 км/ час в зоне пешеходного перехода между домами №3а и №4а ул. Набережная.

Представители отдела дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа Лосино-Петровский взяли рекомендации в работу", - прокомментировала результаты встречи исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Елена Нестерова.

"Сотрудники ГИБДД побеседовали с родителями и педагогами по вопросу разъяснения школьникам правил дорожного движения и предупредительных бесед об опасности использования наушников при движении на дороге", - рассказала заместитель главы округа по социальной политике Валентина Тропанец.

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах страны просто ужасает. Такие встречи важны и необходимы.