Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы организовали экскурсию в усадьбу Якова Вилимовича Брюса.
28.03.2023, 20:08
281 Просмотров


В рамках проекта «Историческая память» Лосино-Петровские единороссы организовали историческую программу для работников культуры.

Инициатором проведения экскурсии в рамках партийного проекта «Историческая память» выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав. В связи с празднованием Дня работника культуры совместно со старейшей дворцовой усадьбой Подмосковья провели экскурсию для сотрудников творческих профессий.

Жемчужина Подмосковья — усадьба Якова Вилимовича Брюса расположилась в живописном месте слияния двух рек Клязьмы и Вори. Дворцовая усадьба Подмосковья, распланированная в принципах Петергофа и Ораниенбаума, является одним из редких памятников архитектуры барокко. Она представляет собой симметрично распланированный комплекс с хозяйственным двором, великолепным парком с прудами и садовым павильоном.

«Усадьба Брюса в Лосино-Петровском или Глинки сегодня— старинный архитектурный памятник времён Петра 1. Несмотря на свой достаточно солидный возраст — 300 лет и часто меняющихся в прошлом хозяев, архитектурный ансамбль имения неплохо сохранился. Очень рада была сегодня тут побывать. Я прям окунулась в то старинное время. Думаю, что обязательно приду сюда еще раз», - поделилась впечатлениями от экскурсии член партии «Единая Россия», начальник отдела социальной политики, культуры и спорта Екатерина Белая.

Сергей Джеглав отметил, что исторические экскурсии интересны зрителю любой возрастной категории.