Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровский включился в акцию «Знамя Победы».
31.03.2023, 09:09
331 Просмотров


В центре "Единые", который открыт на базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» прошла акции «Знамя Победы».

Идея акции заключается в том, чтобы ее участники на лоскутках ткани 30х30 вышили фамилии, имена и отчества членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Акция направлена на привлечение чувства патриотизма, гордости и любви к своей Отчизне в каждом гражданине с малых лет.

Военно-патриотическую акция «Знамя Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла под руководством местного отделения НКО Московского областного регионального отделения «Союза женщин России».

«Будущее “Знамя Победы” будет состоять из алых лоскутов с вышитыми именами местных героев - родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Затем мы пронесем это «Знамя Победы» во время шествия «Бессмертного полка»», - рассказала Председатель местного отделения «Союза Женщин России» Елена Никифорова.

В мероприятии приняли участие ребята из Молодежного центра городского округа. Во время Проведения акции молодые люди вспоминали своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые были участниками Великой Отечественной войны.

«Мой дедушка, Мазалов Иван Андрианович воевал и имел звание ефрейтора, был наводчиком на самоходной установке СУ-75. Он немного не дошел до Берлина, был серьезно ранен. Был награжден орденом Славы III степени и Орденом Отечественной Войны II степени», - с гордостью поделилась воспоминаниями о своем дедушке одна из участниц.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Нестерова отметила, что о любви к Родине сейчас вспоминают не по расписанию, а по зову души.