Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сергей Джеглав провел рейд в Лосино-Петровском и проверил качество уборки после зимы.
06.04.2023, 22:10
284 Просмотров

Сергей Джеглав провел рейд в Лосино-Петровском и проверил качество уборки после зимы.

«Месячник по благоустройству» стартовал в Лосино-Петровском, но подготовка к весенне-летнему периоду началась еще в марте.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав совместно со сторонниками партии в рамках партийного проекта «Городская среда» прошли с проверкой по улице Гоголя.

После зимы город нуждается в генеральной уборке. Сейчас городские службы начали активную подготовку к теплому времени года. Без внимания не остается ни одна улица. В порядок будут приведены общественные пространства, дворовые территории, детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта.

«Снег растаял и из-под него вылезли «подснежники» в виде различного мусора и камней. Всё необходимо собрать, подмести тротуары от песка и выровнять покрытие, где это необходимо. Если проход есть, значит вблизи него всегда должно быть чисто. Не обошёл стороной и детские игровые площадки. Следует проверить безопасность качелей, выполнить ремонт и обновить краску, в том числе на лавочках. С просьбами подходили и наши жители. Где-то нужно отремонтировать плитку, где-то – высадить кустарники в качестве альтернативы забору. Все вопросы взяты в работу», - рассказал Сергей Джеглав.

В ходе осмотра были выявлены недостатки в содержании торговых точек. Облик некоторых магазинов и состояние парковок оставляет желать лучшего. Решено провести работу с собственниками зданий.

В апреле будут проведены несколько субботников, чтобы каждый желающий смог присоединиться к наведению порядка.