Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Встреча с жителями по вопросу начавшихся работ по благоустройству парка.
17.04.2023, 13:01
298 Просмотров


Встреча с жителями по вопросу начавшихся работ по благоустройству парка и общественных территорий в рабочем поселке Свердловский прошла по инициативе жителей.

Главным вопросом было сохранение деревьев парковой и прибрежной зон. На вопросы жителей отвечал заместитель Главы округа по вопросам дорог, развитию территорий и благоустройства, член партии "Единая Россия" Михаил Пешков. В мероприятии приняли участие члены рабочей группы и проектировщики.

Тревога жителей за деревья понятна, ведь некоторым деревьям в этом парке более 100 лет. Местные экологи и инициативные граждане попросили разъяснений и конкретизации по каждой из зон парка.

«Вместе с жителями мы прошли вдоль береговой полосы и парку. Вырубка производится в соответствии с дендрологическим планом, каждое дерево прошло экспертизу. На территории парка будет произведена посадка новых деревьев», - сказал Михаил Пешков.

Во встрече и обсуждении плана работ в рамках партийного проекта "Городская среда" приняли участие депутаты-единороссы, которые порекомендовали исполнителям работ разместить информацию для жителей по срокам работ и схему благоустройства на публичных площадках посёлка.