Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском округе поздравили с Днём донора Татьяну Марковну Журба - почётного донора России.
20.04.2023, 20:08
406 Просмотров

Единороссы в Национальный день донора, в рамках партийного проекта «История вокруг нас» поздравили с памятной датой Татьяну Марковну, которая сдавала кровь более 40 раз. Партийцы отметили, что Татьяна - человек жизнерадостный, отзывчивый, её оптимизму и энергии может позавидовать каждый.

«Впервые я сдала кровь, когда мне было 30 лет в 1978 году. Стать донором меня подтолкнула профессия, я врач, все вышло как-то само собой. Когда я училась, я слышала, что студенты сдают кровь, но сама побаивалась. После окончания учебы, я попала работать в Областную станцию переливания крови г.Оренбурга, где заняла должность терапевта донорского отдела. Я сама обрабатывала заявки. В станции переливания крови на тот момент работало 100 врачей и все были донорами. Лаборанты взяли и мою кровь на исследование, оказалось, что у меня редкая и очень востребованная группа крови, на 100 врачей такая группа была у меня и еще у одной женщины. Так и получилось, что я стала донором… В областной станции я проработала 20 лет», - делится воспоминаниями Татьяна Марковна.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «История вокруг нас» Елена Нестерова отметила, что быть донором почетно и очень не просто:

- Вы отдаёте частичку себя для того, чтобы человек просто выжил. Искренняя Вам благодарность и огромное спасибо за то, что Вы занимались этим благородным делом.

29 октября 2001 года Татьяна Марковна Журба была удостоена званием "Почётный донор России".