Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровский присоединился к акции "Диктант Победы"
27.04.2023, 15:03
292 Просмотров

Сегодня в Лосино-Петровском округе более 100 человек приняли участие в Диктанте Победы.

Глава Лосино-Петровского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав в рамках партийного проекта "Историческая память" вместе с депутатами-единороссами, партийцами и заместителем по социальной политике, куратором партийного проекта "Новая школа" Валентиной Тропанец принял участие в международной акции "Диктант Победы" на площадке школы им. Михаила Марченко. Также в акции приняли участие военнослужащие 8 авиационной дивизии особого назначения, молодогвардейцы и ученики школы.

Площадки для написания теста были открыты в трех точках округа. Главная цель акции - сформировать у молодого поколения твердые знания о Великой Отечественной войне. Обращаясь к участникам акции, глава городского округа подчеркнул важность акции "Диктант Победы".

"Это очень важно, подвиг нашего народа хранится в наших сердцах и сердцах наших детей. Чтить память героев - наш долг, мы вспоминаем нашу историю и то, какой ценой была завоевана Великая Победа", - сказал Сергей Джеглав.

«Диктант Победы» состоял из 25 вопросов. Из них 20 — на общее знание истории Великой Отечественной войны. И ещё 5 — на знание региональной военной истории. Как сообщил глава Лосино-Петровского городского округа, для участия в акции зарегистрировалось много представителей молодежи.

"Могу вам сказать, что у нас подрастает хорошее молодое поколение. Много умных ребят, знающих свою историю и чтящих традиции", - резюмировал парламентарий.

Напомним, что международная патриотическая акция «Единой России» в этом году прошла в пятый раз. Помимо работы очных площадок, Диктант Победы также был организован и в онлайн-формате.