Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском округе активисты и сторонники партии «Единая Россия» провели киноурок для школьников.
28.04.2023, 12:12
286 Просмотров


Мероприятие прошло в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

Обучающиеся 5-х классов просмотрели фильм «Редкий вид». Фильм основан на реальных событиях. По сюжету молодая девушка ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Благодаря ее усердному труду история одного из героев Великой Отечественной войны сохранена для потомков.

История о юном разведчике Саше, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

"Необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие способности? Киноурок помог ребятам осмыслить, что означают для них такие понятия как - усердие, добросовестность и героизм", - рассказала организатор просмотров, сторонник партии «Единая Россия» Наталья Байдакова.

Всероссийский народный проект стартовал в школах страны при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».