Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском в преддверии Дня Победы торжественно открыли фотовыставку "Помни, мир спасенный!"
06.05.2023, 16:04
319 Просмотров

Активисты и сторонники партии в рамках партийного проекта "История вокруг нас" приняли участие в открытии фотовыставки.



Фотовыставка организована ветераном Военной Службы, полковником в отставке, почетным ветераном Подмосковья Александром Юрьевичем Яблонских. В торжественном открытии приняли участие школьники, почетные жители округа, ветераны, учёные, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, сторонник партии "Единая Россия" регбист Владислав Коршунов.

С приветственным словом выступила начальник отдела социальной политики, культуры и спорта администрации округа, член партии "Единая Россия" Екатерина Белая.

"Патриотическое воспитание подрастающего поколения в нашей стране и в нашем округе всегда являлось одной из важнейших задач. Александр Юрьевич никогда не остается в стороне и постоянно проводит патриотические мероприятия для жителей нашего округа. От имени Администрации и от себя лично хотелось бы Вас поблагодарить и пожелать успешной и плодотворной работы" - сказала Екатерина Белая.

На выставке Александр Юрьевич провёл по данной теме межмуниципальный урок мужества, в котором активное участие приняли ветераны из Монино - учёные, бывшие преподаватели Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина: Адамцевич - кандидат философских наук, профессор, полковник в отставке, Палагин - кандидат военных наук, доцент, полковник в отставке, а также Петров - блокадник, доцент, полковник в отставке. Ветеран СВО Сергей Кокорев поделился воспоминаниями о боевых действиях. Руководитель Клуба любителей истории и литературы "Лосинки", член партии "Единая Россия", куратор партпроекта " Историческая память" Ольга Меркулова прочитала вспоминание мамы из 1941 года, а также свои стихи.

"Особую атмосферу создала певица Кристина, проникновенно, высокопрофессионально и от души исполнившая песню о войне. Было много выступающих, с желающими сделали фото на память. От молодёжи горячо и вдохновенно выступил Ярослав Бурчик. За чаепитием обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи...", - поделился впечатлениями Александр Яблонских.

В завершении мероприятия исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Нестерова поблагодарила Александра Юрьевича за организацию патриотической фотовыставки и вручила ветеранам цветы и подарки.