Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
День добровольца (волонтера) Подмосковья
29.10.2020, 09:09
1190 Просмотров

Дорогие друзья, поздравляю волонтеров Московской области с их праздником!



История знает огромное количество примеров, когда люди бескорыстно помогали тем, кто нуждается. Издавна самые добрые и активные помогали малообеспеченным гражданам, сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья и даже целым организациям: домам престарелых, приютам для животных, религиозным общинам.  

Сегодня многие люди с открытым сердцем регулярно и бескорыстно совершают добрые дела. Кто-то помогает детским учреждениям, кто-то участвует в экспедициях по поиску пропавших людей. Есть и те, кто безвозмездно проводит всевозможные экологические акции и спортивные мероприятия. Многие социально-ориентированные бизнесмены восстанавливают храмы и памятники культуры. В каждой сфере жизни есть место добрым делам!

В 2020 году миссия волонтера приобрела совершенно иное значение. В Подмосковье с апреля несколько месяцев была организована работа волонтерских штабов, которые стали настоящей опорой и поддержкой старшего поколения, многодетных семей, граждан, имеющих хронические заболевания. Сегодня в регионе из-за нового витка заболеваемости COVID-19 на базе 59 местных отделений «Единой России» снова заработали волонтерские штабы. С начала пандемии занятые в них волонтеры оказали помощь сотням тысяч людей, обработали большое количество обращений с просьбами привезти на дом продукты и медикаменты или помочь с решением бытовых вопросов, сейчас вы продолжаете работу по мониторингу аптек на предмет завышения цен на маски, раздаете средства индивидуальной защиты, помогаете контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах.

От всей души благодарю вас за неоценимый вклад в доброе дело, желаю успехов во всех начинаниях на благо жителей Московской области!

С уважением,

 депутат Московской областной Думы

Фомичев Вячеслав Васильевич