Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Заседание совета старших по многоквартирным домам прошло при участии Партийцев
02.11.2020, 11:11
1201 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта Городская среда



Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Татьяна Голод, член местного политсовета Иван Курданин приняли участие в заседании совета старших по многоквартирным домам.

Директор МБУ ЛП "ХТУ" Роман Мещеряков рассказал о проведённой дефектовке в домах №2, 4, 6 и 9 на улице Пушкина, №6 на Кирова и №1 на Гоголя. Следующим шагом будет составление актов с указанием конкретных сроков проведения работ и подписание их у жителей. 

Обсудили и работу с должниками. Сейчас составлен реестр жильцов, систематически не платящих за коммунальные услуги. Также заключен договор с МосОблЕИРЦ относительно внесудебных и судебных разбирательств. Уже с завтрашнего дня "ХТУ" с рядом исков выходит в суд. Собранные деньги поступят на счета домов. 

Также жители сообщили, что у некоторых из них заключены прямые договора с "Мосэнергосбытом" на оплату услуг, но в едином платёжном документе остаётся строка "электроснабжение". 

Отметим, что оплата услуг напрямую в ресурсоснабжающие организации не требуется. Даже если вычеркнуть из платёжки некоторые строки, средства распределятся равномерно между всеми услугами. 

Ещё один вопрос - график работы офиса МосОблЕИРЦ, находящегося в доме №8 на улице Строителей. Жителям проблематично попасть туда из-за того, что он работает только по будням. Со второй недели ноября планируется возобновление работы офиса по субботам с 9:00 до 15:00.