Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Поздравление с Днем народного единства!
04.11.2020, 12:12
1317 Просмотров

Уважаемые жители Московской области, дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего многоконфессионального народа.

Более четырехсот лет назад, в 1612 году, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского наши предки, объединившись перед врагом, отстояли свободу и независимость Родины, положили конец смуте, так долго терзавшей страну.

4 ноября (22 октября по юлианскому календарю) называют и Днем Казанской иконы Божией матери. Когда сплоченный народ вошел в столицу и взял штурмом Китай-город, князь Пожарский держал в руках Казанскую икону Божией матери. Он был настолько уверен, что победа была одержана именно благодаря этой иконе, что пообещал возвести в честь нее храм — так и был построен Казанский собор, а Казанская икона стала называться главной войсковой святыней Второго народного ополчения.

Значение подвига Минина и Пожарского - сохранение российской государственности - для всех последующих поколений россиян поистине огромно. Давайте помнить об этих героических поступках, всегда и во всем быть едиными!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях! С Днем народного единства!

С уважением,

 депутат Московской областной Думы

Фомичев Вячеслав Васильевич