Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
3 декабря Международный день инвалидов!
03.12.2020, 14:02
1175 Просмотров

Сегодня всё мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. Этот день был установлен в 1992 году как напоминание каждому человеку о том, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами, и им необходима забота и поддержка. В мире более 1 миллиарда людей являются инвалидами, в Российской Федерации - почти 10% населения.

Многие, став инвалидами, остаются за пределами социума, закрываются дома, перестают общаться с друзьями, оставляют интересную работу и любимое хобби, теряют веру в жизнь…

Я сам являюсь инвалидом и не понаслышке знаю о всех тяготах, возникающих из-за имеющихся проблем со здоровьем. Главное – при любых обстоятельствах сохранять силу воли и радость от каждого прожитого дня, реализовывать свои таланты и способности, жить полноценной жизнью и чувствовать себя нужным и востребованным.

Почти 10 лет я возглавлял Федерацию физической культуры и спорта инвалидов Московской области, целью которой было создание комфортных условий для жизни тем людям, которые волею судьбы поставлены в сложную ситуацию, путем привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, реабилитации и пропаганды здорового образа жизни. Мы делали все возможное, чтобы наши подмосковные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья становились лучшими не только в России, но и в мире, завоевывали золотые медали на различных состязания и прославляли свою Родину: формировали сборные команды Московской области по адаптивным видам спорта, организовывали медицинское обслуживание членов команд, оказывали всестороннюю помощь каждому.

В настоящее время одной из своих задач в жизни я вижу помощь людям с ограниченными возможностями здоровья: приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов или медицинского оборудования, передача продуктов питания, любая другая поддержка – все это регулярно делаю как депутат в своем избирательном округе. Не оставляю без внимания общественные организации и государственные учреждения, ведущие работу с инвалидами. Я искренне верю, что, только объединив усилия, мы сможем добиться хороших результатов в этом непростом вопросе.

Сегодня хочется пожелать, чтобы каждый из нас оказывал тем, кто нуждается в помощи, поддержку и внимание. Давайте вместе будем стараться для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Искренне благодарю тех, кто дарит тепло и внимание инвалидам - социальным работникам, волонтерам, неравнодушным гражданам. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им расти и развиваться, невзирая на различные трудности.

Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаю всем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира! Пускай все невзгоды будут преодолены!


Депутат

Московской областной Думы

Фомичев Вячеслав Васильевич