Сторонник партии «Единая Россия» и руководитель Лосино-Петровского отделения Ассоциации ветеранов СВО Алексей Трегубов (позывной «КАМА») и член местного отделения Ассоциации и «Боевого Братства», участник Крымской весны 2014 года, ополченец, ветеран СВО Эдуард Ермилин (позывной «КАСКАДЁР»), при поддержке МБУ МЦ "Движение", провели Урок мужества.
В рамках партийного проекта «Успех V Единстве поколений» они организовали для студентов Лосино-Петровского филиала Щелковского колледжа урок мужества на тему: «Крымская весна – как это было».
Эдуард Ермилин поделился с ребятами воспоминаниями о событиях марта 2014 года, рассказал об историческом значении воссоединения Крыма с Россией и ответил на вопросы студентов. В ходе встречи также обсудили тему СВО и роль молодежи в защите Отечества.
«Военно-патриотическое воспитание молодёжи – это залог безопасности нашей страны в будущем», – подчеркнул Алексей Трегубов.
Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Успех V единении поколений», направленного на укрепление связи между ветеранами и молодежью, передачу опыта и сохранение исторической памяти.
«Почётные жители нашего города Лосино-Петровский всегда рады помогать проводить и организовывать такие важные патриотические мероприятия, ведь именно через живой диалог с героями нашего времени молодёжь учится ценить историю, любить Родину и понимать свою роль в её будущем. "Крымская весна" – это не просто страница новейшей истории, это пример единства, мужества и верности Отечеству. Благодарю Алексея Трегубова, Эдуарда Ермилина и всех организаторов за вклад в воспитание достойного поколения!»,– сказала Диляра Козырева.