Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Для единороссов праздник – ещё один повод помочь людям
11.12.2020, 12:12
1204 Просмотров

Так считают партийцы и сторонники «Единой России» местного отделения городского округа Лосино-Петровский.



В декаде приёмов граждан, приуроченной к девятнадцатому дню рождения партии, участвовали председатель Совета депутатов Лосино-Петровского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Голод, заместитель главы округа, член местного политсовета Марина Полякова, депутаты-партийцы Ольга Набережнева, Елена Нестерова, Александр Манаенков, Альбина Штатнова, Николай Клищ и Андрей Сутугин.

Самым насыщенным выдался день приёма граждан по вопросам организации системы здравоохранения. Ответствовал депутат Андрей Сутугин, который является ещё и главным врачом филиала № 4 Щёлковской областной больницы.

Первое и главное: многих интересовало начало прививной кампании в округе. Что и сказать? Тема действительно животрепещущая. Жителям были даны самые подробные разъяснения: кто может уколоть вакцину от ковида, в каком случае и где.

Говорили и о больном: работе службы скорой помощи, которая нынче испытывает предельные нагрузки в связи с тем, что высока не только заболеваемость, но у людей зашкаливает и уровень страха в борьбе с невиданной доселе болячкой. Сутугин подробно объяснил, в каком случае действительно необходимо вызывать скорую помощь. Важно помнить, что другие болезни никуда не исчезли, и скорой также нужно успеть к человеку при инсульте, инфаркте и травме… А всем здоровым врач Сутугин напомнил: «Важно носить маски».

Кстати сказать, интересную сатирку придумали интернетчики по этому поводу: «Просим всех, кто до сих пор не верит в ковид и отказывается носить маски в общественных местах, подписать отказ от реанимации и ИВЛ. Не занимайте места!». Юмор-то конечно чёрный, жалко только больно правдивый.

В День приёма граждан по вопросам школьного образования неожиданности не случилось. Вопросы в основном задавали матери, которые с нетерпением ждут открытия нового детского сада на Октябрьской улице. Новости есть, и хорошие. Помимо того, что заканчиваются отделочные работы внутри помещения, на площадки привезли игровые формы.

Некончающаяся тема ЖКХ отметилась лишь одним, но серьёзным вопросом - качества воды в посёлке Свердловском. Как не жаль, но придётся ждать полного ввода всей системы водоснабжения в работу.

По вопросу детского спорта в рамках одноимённого партийного проекта жители одного из дворов попросили спортивную площадку для подростков. Тему взяли в работу.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Голод прокомментировала работу декады приёмов:

«Важно чтобы мы с жителями были в постоянном диалоге. Не хочется крикливых заявлений, но спустя вот уже почти два десятилетия все понимают, что “Единая Россия” – партия реальных дел. Мы, местные депутаты и партийцы, стремимся услышать каждого жителя нашего округа, обобщить проблему и принять деятельное решение. Обращайтесь!»