Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы, сторонники и молодогвардейцы местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в «РосКвизе»
14.12.2020, 17:05
1214 Просмотров

Что это такое? «РосКвиз» – это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым всероссийским датам. Целью их проведения является развитие нового досуга, популяризация интеллектуально обогащённого времяпрепровождения.



Сторонники «Единой России» совместно с музейным комплексом «Зоя» подготовили интеллектуальную игру, которая была посвящена дню Конституции Российской Федерации. 

Мероприятие прошло в формате онлайн викторины. Всего в ней приняли участие почти 150 тысяч человек.

«РосКвиз» состоял из 47 вопросов и 4-х раундов: разминка для мозгов, верю-не верю, железная логика, числобол. На ответ отводилось не более 40 секунд. Вариант поглядеть правильный ответ в другом источнике, кроме как заглянуть в собственные знания, отсутствовал.

Хотите тоже размяться? Вот вам несколько вопросов.

1. В одном из субъектов Российской Федерации в ряде школ в программу включён предмет, где используются такие термины, как «мальчик» «верблюд», «Повозка». Как называется этот предмет?

2. Сколько дней находила Конституция на орбите?

3. Рассказывают, что однажды во время НЕЁ использовалась книга Носова «Незнайка на Луне»: читать было не нужно, а выглядела толще и солиднее. Назовите ЕЁ словом латинского происхождения.

Сложно? Во-о-от! А таких вопрос было почти 50!

Все наши партийцы справились с половиной заданий, пять человек вошли в лидеры викторины. Поздравляем и равняемся на умных товарищей! Всех с днём Конституции!