Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
С Днём студенчества!
25.01.2021, 11:11
1142 Просмотров

Двадцать пятое января – любимая дата всего российского студенчества и женщин, которым родители подарили прекрасное имя Татьяна.



В 1755 году в Татьянин день государыня Елизавета поставила свою императорскую подпись под указом об основании самого первого Московского университета. В 1791 году в небольшом флигеле учебного заведения открыли студенческую домовую церковь святой Татианы. Стечения случайных обстоятельств привели к тому, что 25 января сначала стал Днём основания университета, а чуть позже – с размахом отмечаемым в столице Днём студента. 

Советская власть запретила весёлый молодёжный праздник. В Россию он вернулся лишь в 1992 году, а в 2005 указом президента страны День студента был внесён в реестр государственных праздников.

Потому сегодня по праву мы празднуем День студенчества!

Поздравляем всех учащихся и желаем не падать духом, а доблестно проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачётов. Желаем с интересом грызть гранит науки и получать знания, которые обязательно пригодятся в дальнейшем. Желаем получить мечтаемую профессию. И конечно же, желаем удачи, без которой студенту никак не обойтись.