Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы и сторонники Партии "Единая Россия" г.о. Лосино-Петровский приняли участие в областном чемпионате по «РосКвизу»
19.09.2019, 10:10
1437 Просмотров

Очередной отборочный этап среди команд, соревнующихся в этой историко-патриотической игре, прошел в г. Черноголовка во вторник



Организаторами командной интеллектуальной игры стали Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный Совет сторонников Партии. Целью «Росквиза» является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного и интеллектуально-обогащённого времяпровождения. К участию приглашались игроки разного возраста и рода деятельности: сторонники и члены Партии, члены МГЕР, представители молодежного парламента, некоммерческих организаций и жители городских округов.

Интеллектуально-развлекательная игра состояла из 5 тематических раундов, которые включали вопросы разной степени сложности и были связаны с политикой, историей, культурой и географией: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». 

«В августе мы проводили пробную игру «Росквиз» в региональном исполнительном комитете Партии и приняли решение провести турнир в муниципалитетах Московской области. Опыт, который мы получили в стартовой игре, дал нам понять, что коммуникация в такой форме с молодежью и партийным активом работает на практике. Сегодня состоялся первый отборочный этап турнира. Дальнейшая серия игр в Подмосковье будет проходить как на свободные темы, так и будут приурочены к важным датам», – сказал сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Московской области Вадим Очередниченко. 

В викторине приняли участие пять команд, среди которых были – «Курятник» (представители местного отделения Партии Богородского городского округа), «Черноголовка», «Лосинки» (представители местного отделения Партии Лосино-Петровского городского округа), а также представители местных отделений «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Фрязино – «Молодежка», и представители городского округа Ивантеевка – «МГЕР Ивантеевка». Лучшей из команд-участниц стала команда представителей местного отделения Партии Богородского городского округа «Курятник».

Участники соревнования оценили формат встречи и были единодушны во мнении, что «Квиз» помогает узнать много нового и стал отличной разминкой для мозга. Игра развивает умение работать в команде, эрудицию и логику. Участники поблагодарили организаторов за поддержку интересной акции.

«Мы впервые принимали участие в такого рода соревновании. Игра, в целом, очень понравилась нашей команде: надо было включать логику и интуицию. Мы проверили свои знания и культурный уровень, нам понравилось соревноваться с более опытными коллегами-старожилами», – сказала капитан команды «МГЕР Ивантеевка», активист Молодой гвардии Полина Воскобоева.

По итогам игры все участники были отмечены памятными дипломами.