Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском отметили День социального работника
09.06.2021, 14:02
1227 Просмотров


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - глава городского округа Лосино-Петровский Иван Курданин поздравил работников и ветеранов соцзащиты.


Праздник установлен в 2000 году, но именно в этот день ещё в 1701 году Пётр I издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который и положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

В нашей стране работают свыше 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе порядка 15 миллионов пожилых людей и инвалидов. Городской округ Лосино-Петровский насчитывает 4 учреждения социальной сферы. 

«Профессия социального работника остаётся одной из самых востребованных и в наши дни – сказал Иван Курданин. – Особенно в этот сложный период пандемии. Первую и главную информацию, кто больше всего нуждается в помощи мы получали именно от вас, соцработников. Потому вы оказались на передовой. Благодарю вас за этот труд! Полагаю, что ваша работа – это не профессия, а призвание».

После концерта глава вручил памятные подарки. 



#ДеньСоциальногоРаботника #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50