Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Подмосковье – территория перемен» с такой программой «Единая Россия» Московской области пойдёт на выборы
26.08.2021, 16:04
923 Просмотров

Вчера состоялась конференция Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На ней определили приоритеты развития области на ближайшую пятилетку.



Губернатор Московской области особенно отметил: «Цель нашей сегодняшней встречи – ещё раз мобилизоваться, объединить усилия, чтобы заручиться самым дорогим – доверием наших избирателей».

В основу программы вошли пожелания, наказы жителей Московской области, а приоритетным стало мнение людей. Напомним, что в Подмосковье с 12 июля работал Единый центр сбора наказов, который ежедневно собирал предложения от жителей Подмосковья. Всего было обработано свыше 700 тысяч инициатив.

Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов:

«Сегодня необходимо каждому – качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода. Программа как раз на это и нацелена».

Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы Сергей Пахомов рассказал:

«Сфера коммунального сектора – это волнительная и волнующая людей тема, одна из важных для жителей Подмосковья. В программу внесены масштабные инициативы. Так, за 2021 – 2025 годы должно быть отремонтировано более 5,4 тысяч домов. К концу 2022 года по упрощённой схеме газ смогут провести жители свыше 110 тысяч домовладений в более 2,8 тысячи населенных пунктах Московской области. В 2021-2024 годах планируется благоустроить более 4,5 тысяч дворовых территорий. Партия будет содействовать и в решении проблем дольщиков. В 2021 году планируется решить проблемы 20 тысяч граждан. 75 тысяч человек уже получили ключи или соизмеримые выплаты для того, чтобы заехать в свое жилье, в том числе за 2016-2020 годы удалось восстановить права 52,1 тысячи граждан».

Одно из ключевых направлений предвыборного документа – здравоохранение. Главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова пояснила, что инициативы касаются обеспечения доступности первичного звена медицинской помощи, ликвидации очередей, устранения проблем с записью к врачу и трудностей с получением рецептов и больничных. Помимо этого, в области остается запрос на ремонт старых и строительство новых медучреждений.

Депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта Новая школа» Лидия Антонова рассказала о разделе программы, посвященному образованию.

«Население Подмосковья растёт, потребность мест в детских садах и школах увеличивается с каждым днём. Без строительства новых образовательных учреждений развитие невозможно. Партия считает работу в этом направлении одним из приоритетов. Ликвидация второй смены позволит освободить время для дополнительного образования, даст возможность более гармонично и всесторонне развивать ребенка. Партия намерена вести мониторинг ремонта школ на всех этапах и принимать акты после окончания ремонта с подписью представителей родительского сообщества».

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов рассказал о разделе программы, посвящённому развитию физкультуры и спорта в Московской области:

«Не раз говорил: нельзя стать олимпийским чемпионом, не побывав чемпионом двора. Поэтому в программе партии есть целый раздел, посвящённый развитию спорта, его доступности каждому жителю Подмосковья. Строительству новых объектов – от самых простых, тех же дворовых площадок, до самых сложных – ледовых дворцов и стадионов».

#ВыборПодмосковья #ЕдинаяРоссия #Подмосковье