Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском реализуется программа социальной газификации
10.09.2021, 16:04
966 Просмотров

Напомним, что Госдума РФ приняла закон о бесплатном подключении к газу всех жителей России. Ранее партия «Единая Россия» инициировала механизм, который позволит сделать это за счёт «Газпрома», а не пользователей.

«Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно и люди не должны за это платить», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Также партия предложила сократить сроки подключения пользователей и ввести принцип одного окна. Он позволит получить услугу через МФЦ или газового оператора, а жителям не нужно будет собирать документы для подачи в разные инстанции. В «Газпроме» инициативу ЕР поддержали.

«В нашем округе будут газифицированы 18 населенных пунктов, – сказал глава Лосино-Петровского – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Курданин. – Уже сформирован паспорт социальной газификации, а также утверждён график встреч с жителями, на сегодня состоялось уже 21 собрание и 2 форума. Еженедельно в администрации городского округа проводится заседание штаба по решению вопросов социальной газификации на территории округа».

Всего по программе необходимо обеспечить газом 491 дом, где проживает 1262 человек. Более подробно с адресным перечнем и сроками газификации домовладений можно ознакомиться на сайте АО «Мособлгаз» https://mosoblgaz.ru/ в разделе «Социальная газификация».