Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Единая Россия» реализовала ряд инициатив, которые были включены в народную программу по поручению Президента
06.02.2022, 19:07
726 Просмотров

Это в первую очередь меры, направленные на социальную поддержку граждан, отметил Дмитрий Медведев



Среди таких мер освобождение семей с детьми от уплаты НДФЛ при продаже жилья, если средства направляются на покупку нового дома или квартиры, сказал Председатель «Единой России» на заседании программной комиссии партии.

Отмены уплаты налога на доходы от продажи квартир, полученных с 1 января 2021 года — вне зависимости от того, сколько лет жилье находоилось в собственности.

Народная программа «Единой России» была утверждена на XX съезде «Единой России» в конце августа прошлого года. В ее подготовку были вовлечены более 2 млн человек со всей страны, чьи идеи и предложения вошли в итоговую версию документа. 

Программа состоит из 14 направлений, которые в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны. Это «Хорошая работа — достаток в доме», «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся», «Современное образование и передовая наука», «Удобная и комфортная жизнь», «Экология для жизни», «Государство для человека», а также «Экономика развития», «Развитие села», «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны», «Культура, история, традиции», «Гражданская солидарность и молодежная политика», «Внешняя и оборонная политика».