Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Урок мужества
15.02.2022, 09:09
599 Просмотров

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов руководитель местного отделения «Боевого братства» Иван Мельничук вместе со сторонники партии «Единая Россия» провели Урок мужества в 7 классе в Лосино-Петровской школе № 1.



«Каждое время рождает своих героев, – сказал Иван Мельничук. – Но подвиг человека всегда стоял на высоком пьедестале. Подвиг гражданина и патриота – неиссякаемая верность долгу, непреклонная воля к победе, отвага и мужество В преддверии Дня Защитника Отечества нашу встречу мы посвящаем Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнение интернационального долга”».

Руководитель партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Ольга Меркулова отметила:

«Этот день выбран не случайно, именно 15 февраля 1989 года последняя колона советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского союза окончание Афганской войны, которая продлилась 9 лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан».