Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Единороссы совместно с сторонниками партии, участниками вокального ансамбля «Свердловчанка» провели музыкально-литературную встречу «Осенины»
26.09.2022, 15:03
415 Просмотров

Единороссы совместно с участниками вокального ансамбля «Свердловчанка» провели музыкально-литературную встречу «Осенины» с ветеранами труда Лосино-Петровского округа в рамках местного партийного проекта «Народное творчество». Участники ансамбля и жители вместе поучаствовали в распевках, хороводах и танцах.

«Осенины — серия праздников, которые отмечаются в начале осени. Осенняя пора издревле считалась праздничной. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей и праздновать» –рассказала руководитель ансамбля Виктория Ещенко.

«Наш мир постоянно претерпевает изменения. Одни нормы и принципы сменяются другими. Но сейчас все чаще можно услышать о необходимости развивать патриотизм, сохранять устоявшиеся ценности и уважать обычаи и традиции предков. И полагаю, что такие встречи и мероприятия как раз и имеют цель сохранить наши национальные ценности» - прокомментировала куратор местного проекта , исполнительный секретарь МОП Елена Нестерова.