Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии Лосино-Петровского округа приняли участие в цикле обучающих семинаров для предпринимателей.
12.10.2022, 14:02
516 Просмотров

Единороссы и сторонники партии Лосино-Петровского округа приняли участие в цикле обучающих семинаров для предпринимателей.

 В сегодняшние быстроменяющиеся условия для реализации бизнес- идей, предприниматели часто сталкиваются с отсутствием оперативных знаний об изменениях в законодательстве. Особенно актуально стоят вопросы с изменениями в трудовом законодательстве, вопросы охраны труда и организации поверки знаний руководителей и сотрудников предприятий и фирм.

Организатором мероприятия выступила Щёлковская Торгово-промышленная палата. Среди участников и спикеров – представители Щёлковской городской прокуратуры, Филиала №40 государственного Фонда социального страхования и администрации нашего городского округа.

«Пройдя семинар для малого бизнеса, во-первых, предприниматель начинает чувствовать уверенность в себе и в своих силах, заряжается позитивной энергией, от опытного спикера. Во-вторых, становится понятна картина ближайших действий и движений, которые необходимо совершить, чтобы свое предприятие начало быть прибыльным. В-третьих, большинство семинаров, организованных Щелковской Торгово-Промышленной Палатой, оказывают поддержку в наиболее чувствительных вопросах, которые могут возникнуть у обучающегося после обучения во время реализации им практических действий» - рассказала Заместитель Главы городского округа по финансово-экономическим вопросам Светлана Федотова.

 «На семинарах рассмотрены основные изменения в трудовом законодательстве с 1 сентября. оформление трудовых отношений и ошибки оформления договоров гражданско-правового характера, налог на самозанятость, его плюсы и минусы, нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» - прокомментировала куратор проекта «Мир возможностей» Вера Алексеева.

Щёлковская Торгово-промышленная палата планирует проводить такие встречи на постоянной основе. Это поможет предпринимателям следить за актуальными изменениями в трудовом законодательстве.