Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв провёл приём жителей в нашем городском округе.
13.10.2022, 22:10
377 Просмотров

Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв провёл приём жителей в нашем городском округе.

Обсудили проблемы микрорайона «Прибрежный». Жители пожаловались на сильные подтопления во время паводка. Сейчас идёт обследование ливневой канализации. Необходимо признать сети бесхозными. До конца года примем их на баланс администрации и будем обслуживать.

Подняли и вопрос городских очистных сооружений. Сейчас они находятся в частных руках и удручающем состоянии. В следующем году мы входим в федеральную программу по строительству новых. Проект будет реализован до 2025 года.

Ещё одна тема – самозахват одним из жителей прилегающей к многоквартирному дому территории. Мы уже направляли требование устранить возведённый забор и вчера его продублировали. Если в ближайшее время не поступит обратной связи, то выйдем на место и устраним забор.

Продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация». Обговорили, можно ли провести газ в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Для этого необходимо направить коллективную заявку. Газопровод будет подведён до СНТ, а внутренняя разводка ляжет уже на его членов.

Также жители интересовались капитальным ремонтом своих домов, городских учреждений культуры и образования, строительством водопровода. Каждому постарались дать развёрнутый и исчерпывающий ответ.