Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав провёл расширенное оперативное совещание.
27.10.2022, 13:01
390 Просмотров


Темой номер один сейчас является оказание помощи семьям мобилизованных жителей.

В Лосино-Петровском центр помощи расположен на базе МФЦ в Лосино-Петровском. Туда обратилось уже более 80 семей. Среди самых популярных запросов – освобождение от родительской платы за детский сад, устройство в образовательные учреждения и кружки, а также предоставление бесплатного горячего питания.

"В работе задействованы депутаты и волонтёры. Они формируют наборы с гуманитарной помощью и доставляют их семьям. Решаем и другие вопросы социального характера: помогаем устроиться на работу, получить единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей и разобраться с кредитами.

Обсудили итоги Рейтинга-45 и наметили план по улучшению ряда показателей. Это касается переселения из аварийного жилья, работы школ и спортивных объектов. Общекомандное желание стать лучше и вовлечённость в процесс – главное, что должно у быть каждого руководителя.

В деревне Осеево завершаются масштабные работы по проведению сети водоснабжения. Водопровод будет запущен до декабря, после чего начнётся подключение жилых домов. Из-за строительных работ будет необходимо перекрыть одну полосу движения на дороге. О точных сроках проинформирую дополнительно.

В целом – всё штатно, но есть отдельные решаемые проблемы" - сказал Сергей Джеглав.