Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровских школьников приняли в ряды кадетов.
01.11.2022, 12:12
523 Просмотров

Торжественное посвящение в кадеты прошло в Свердловской школе №2. Это уже второй кадетский класс в этой школе.

В торжественном посвящении ребят в кадеты приняли участие депутат Государственной Думы Александр Толмачёв, Глава округа, секретарь МОП Сергей Джеглав, директор областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи Юрий Макеев, руководитель Молодой гвардии Единой России Лосино-Петровского округа Анна Тарскова.

В кадетском классе особый режим. Сюда принимаются мальчики и девочки, имеющие хорошие показатели в учёбе, без противопоказаний по здоровью. Отбор проходили ребята со всех 5-х классов школы. По итогу, только 27 из них будут носить специальную форму.

«Кроме общеобразовательной программы, в кадетском классе ведётся расширенная внеурочная деятельность патриотической направленности. Это основы военной службы, физподготовка, хореография, военная история, этика и психология будущего офицера.

Ученики показали собранность, силу воли и командный дух, а также продемонстрировали успехи в сборке и разборке автомата. С удовольствием вручил удостоверения кадетов.

Ещё раз поздравляю и желаю гордо нести присвоенное звание! Успехов во всех делах, а особенно – в учёбе!» - поздравил участников секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав.

"Поздравляю вас с важным шагом в вашей жизни. Вы дали слово хранить верность кадетскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность.

Быть первыми всегда сложно, но в то же самое время очень почётно. Это невероятно трудно и, безусловно, должно являться целью, примером для всех остальных, кто пойдёт за вами."- поздравила ребят Анна Тарскова.