Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Поздравляю вас с Днём народного единства!
04.11.2022, 08:08
400 Просмотров

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

410 лет назад народное ополчение, которое возглавляли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, освободило Москву от польских интервентов. Тогда объединились люди разных занятий и возрастов, разных народов и вместе смогли отстоять Отечество, его свободу и благополучие – а значит, и свои собственные.

Сегодня этот праздник наполнен особенным смыслом. Против нас вновь ведётся информационная война, брошены огромные силы, но мы помним историю нашего народа и государства. В прошлом наша Родина преодолела множество испытаний в борьбе за свободу и суверенность. Память о подвигах предков и сегодня придаёт нам силы, вдохновляет на свершения и ведёт к победе.

Для нас едины своя судьба и судьба Отечества. Единство – главное слово нашей эпохи. Россия – многонациональная страна, и в этом наша особая сила. Мы едины, оставаясь разными, оставаясь самим собой. Нам брошен вызов, и, подобно предкам, перед лицом недругов мы должны встать друг за друга – народ за народ, брат за брата.

Наши мысли и сердца сегодня с теми, кто защищает наши границы и интересы России. Мы едины с ними, и это подтверждается горячей поддержкой, живым и неравнодушным отношением общества к новым героям страны.

Пусть этот праздник, День народного единства, придаст всем нам сил для противостояния недругам и супостатам, напомнит о важнейших ценностях России во все времена – суверенитете и сплочённости. Желаю вам и вашим близким мирного неба, успеха во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!