Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском прошел круглый стол, посвященный вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи.
08.11.2022, 14:02
405 Просмотров

В Лосино-Петровском в рамках партийного проекта "История вокруг нас" прошел круглый стол, посвященный вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Круглый стол на тему "Духовно-нравственное наследие предков - источник могущества Родины" состоялся на базе городской библиотеки с участием настоятеля Николо-Берлюковского монастыря игуменом Евмением, депутатами городского Совета Вячеславом Кудряшовым Юрием Маховым и Олегом Стасовым, директором ДК "Октябрь" Светланой Новоселовой и руководителем Комитета ветеранов Вооружённых Сил РФ Юрием Ресницким.

«Патриотизм это одна из наиболее значимых ценностей в жизни общества, государства и личности, олицетворяющая собой любовь к своему отечеству» - сказал, открывая работу круглого стола Юрий Ресницкий.

Участники круглого стола выработали рекомендации, направленные на совершенствование системы патриотического воспитания в Лосино-Петровском округе. Они включают в себя комплекс мер по созданию условий для обмена опытом в плане патриотического воспитания, более тесному взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, религиозных, политических объединений и организаций, учреждений образования по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

«Главной целью патриотического воспитания является формирование, в умах молодежи, желания улучшать свою страну, защищать её при необходимости, гордиться ею. Очень важно прививать ценности патриотизма с детства, чтобы в последствии у личности имелась активная гражданская позиция» -сказал неизменный модератор этих встреч - неустанный ведущий цикла патриотических встреч, руководитель фотоклуба «Образ» Александр Яблонских.

Состоялась тёплая, интересная встреча. Дети были сосредоточены, внутренне собраны и дисциплинированны.

Выступивший депутат фракции «Единая Россия» Юрий Махов, подчеркнул важность таких мероприятий и необходимость иметь в душе веру, в самом широком смысле этого слова...