Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав провёл оперативное совещание.
25.11.2022, 11:11
360 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав провёл оперативное совещание.

Самая животрепещущая тема – уборка территории от снега.

Синоптики прогнозируют, что снег будет идти всю неделю. Обратил внимание коммунальных служб на необходимость очищать улицы своевременно и качественно. С теми, кто подойдёт к решению вопроса некачественно, будем прощаться.

По-прежнему актуальна и востребована работа Центра помощи семьям мобилизованных. Мы связались уже со 129 семьями, из них 54 – с детьми. До конца недели полностью решим проблему непоступивших выплат.

"Каждая встреча с жёнами, матерями и детьми мобилизованных является для меня добрым и светлым событием. В то же время, не понаслышке знаю, сколько проблем прибавилось и с чем приходится сталкиваться.

Задача нашей команды – быть рядом и постоянно помогать. Особое внимание уделяем семьям, где есть старшее поколение и маленькие дети. Волонтёры и депутаты помогают в быту. Уже вернулись домой 2 жителя, которых тоже полностью сопровождаем"- сказал Сергей Джеглав.

В округе разработаны дополнительные меры поддержки. Дети из семей мобилизованных недавно посетили музей ёлочных игрушек. В эти выходные запланированы поездки на Богородский хладокомбинат и в Военно-технический музей.

Осталось чуть больше месяца до Нового года. В этот раз округ обойдётся без масштабных гуляний, это будут мероприятия для юных жителей. Скоро будут установлены 7 ёлок и залито 5 катков по всему городскому округу. У Никольского храма лёд уже готов.

Также обсудили работу камер видеонаблюдения. Часть из них показывает изображение некорректно. Специалисты произведут настройку.