Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском округе продолжается реализация проекта «Киноуроки в школах России».
28.11.2022, 21:09
517 Просмотров

В Лосино-Петровском округе продолжается реализация проекта «Киноуроки в школах России».

Проект "Киноуроки в школах России" является одним из направлений реализации федерального проекта единороссов "Новая школа".

«В нашей школе в системе воспитательной работы школы стали применять программу «Киноуроки в школах России» с 2020 года. 28 ноября учащиеся 8-х и 9-х классов просмотрели фильм «Мост». После просмотра состоялось обсуждение фильма,где рассказывали о своих эмоциях и впечатлениях. Такие уроки,с просмотром и обсуждением замечательных фильмов,очень нужны нашим детям!Фильмы воспитывают:отзывчивость, дружбу,силу духа,уважение к людям ,любовь к Родине!Мы благодарны организаторам проекта! Будем систематически использовать такие уроки в воспитательной работе с детьми!" - сказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Николаевна Байдакова.

Художественный фильм «Мост» даёт возможность школьникам разобраться в таких понятиях как «стойкость,выносливость» и знакомит с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство.

Проект Единой России «Киноуроки в школах России» направлен на развитие системы воспитания школьников.