Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав посетил реабилитационный центр «Три сестры».
11.12.2022, 16:04
393 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав посетил реабилитационный центр «Три сестры».

Это уникальное социальное предприятие, работающее по международным стандартам. Специалисты не боятся тяжёлых пациентов и пытаются помочь, даже когда все другие центры отказали.

Команда из 250 человек занимается реабилитацией детей и взрослых после тяжёлых травм, инсультов, операций с помощью методик собственной разработки. Самому взрослому пациенту было 96 лет, а самому маленькому – всего 2 года.

Главная задача – научить человека пользоваться его привычной средой. Поэтому в центре имеется специальный тренажёр, имитирующий подъезд, почту, магазин, такси, светофор и пешеходный переход.

Несколько месяцев назад завершилась реконструкция больничного корпуса №1 площадью более 3 тысяч квадратных метров. Объём инвестиций составил 30 миллионов рублей.

Теперь в здании клиники работает новый бассейн глубиной около 1.5 метров, приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже расположились двухместные и одноместные палаты.

"Сейчас ведём работу по включению компании в Реестр социальных предприятий Подмосковья. Это позволит получать субсидирование из областного бюджета" - сказал Сергей Джеглав.