Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Иван Жуков прокомментировал новый способ хищения средств с банковских счетов
13.02.2020, 07:07
1435 Просмотров

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предупреждает, что появился новый способ хищения средств с банковских счетов путем выуживания личных данных доверчивых граждан!

Если раньше мошенники «маскировались» под службу безопасности банка и сообщали жертве о блокировке счета из-за подозрительной трансакции, то теперь они интересуются, в каком отделении и когда клиент хочет закрыть счет — банком якобы получено заявление на эту операцию. Затем жертве предлагается «спасти» деньги путем перевода их на некий «безопасный» счет. Главная цель мошенников – выяснить персональные данные граждан.

Представиться мошенники могут кем угодно – от сотрудников служб безопасности банков до социальных служб, пенсионного фонда, представителей СМИ, фонда изучения общественного мнения и тому подобное.

Депутат Московской областной Думы Иван Жуков считает, что необходимо усилить профилактическую работу:

«Потерпевшими в основном являются лица пожилого возраста, но не застраховано от мошенников и молодое поколение», - рассказал депутат. – «Необходимо как можно больше доносить информацию до жителей, - для этого надо привлекать в помощь волонтеров, социальные службы и СМИ».

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жуков