Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В школе поселка Биокомбинат прошел очередной киноурок в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».
22.12.2022, 22:10
288 Просмотров

В школе поселка Биокомбинат прошел очередной киноурок в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Всероссийский народный проект стартовал в школах страны при поддержке партии «Единая Россия». Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».

Фильм «Экзамен» направлен для учеников начальной школы и раскрывает понятие «аккуратность». Это качество не ограничивается любовью к чистоте и порядку, фильм раскрывает его с позиций культуры речи и поведения, такта во взаимоотношениях - аккуратность внешняя как проявление внутренней организованности человека.

«Киноуроки становятся нашей традицией, ребятам полюбились уроки такого формата. Сегодня мы смотрели фильм «Экзамен», а после просмотра порассуждали на тему «почему важно быть аккуратным и культурным человеком». Основываясь на конкретных примерах, детям проще прийти к пониманию того, как следует поступать в тех или иных ситуациях, как сделать правильный выбор» - сказала заместитель по воспитательной работе Наталья Николаевна Байдакова.

В завершение киноурока ребята обменялись мнением о фильме, и каждый для себя усвоил, что такое аккуратность и почему так важно производить приятное впечатление.