Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» провели экологический час «Мир заповедной природы»: ко Дню заповедников и национальных парков в России.
11.01.2023, 21:09
316 Просмотров

День заповедников и национальных парков в России ежегодно отмечается 11 января. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году, по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения. Поддержали инициативу и Лосино-Петровские сторонники и активисты партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта «Чистая среда» на базе городской библиотеки.

«Целью экологической акции было формирование у детей представления об уникальной ценности окружающей среды, развитие бережного и ответственного отношения к природе своего края, страны, мира, формирование у ребят системных представлений о целях создания, и деятельности заповедников, национальных и природных парков»- сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Нестерова.

В ходе беседы ребята узнали много полезного и интересного: чем отличается заповедник от национального парка и заказника, познакомились с самыми известными заповедниками и национальными парками России, с удовольствием рассмотрели иллюстрации Красной книги и других изданий по экологии из фонда библиотеки.