Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Дом культуры «Созвездие» в деревне Корпуса для жителей округа представил моноспектакль «Москва - Елабуга - Москва».
25.01.2023, 19:07
311 Просмотров

Дом культуры «Созвездие» в деревне Корпуса для жителей округа представил моноспектакль «Москва - Елабуга - Москва».

В ролях: поэтесса Роза Шорникова, режиссёр и актриса театра Валентина Козлова.

Единороссы и сторонники партии в рамках партийного проекта "Культура Малой родины" приняли участие в просмотре спектакля.

Шорникова Роза Абрамовна поэт, прозаик, член Союза писателей России и Козлова Валентина Викторовна актриса и режиссёр театра " Четвёртая стена" хорошо известны в нашем округе – они постоянно организуют встречи и спектакли на различных площадках - в библиотеке, ДК, воскресных школах. Местное отделение партии "Единая Россия" отметило Розу Абрамовну и Валентину Викторовну грамотами за личный вклад в сохрание культурного наследия и организацию творческих мероприятиий в Лосино-Петровском городском округе от секретаря МОП Сергея Джеглава.

«Прозвучали стихи и проза главной героини спектакля –Марины Цветаевой, которые были связаны с последним местом пребывания одного из самых ярких имен русской поэзии. Яркая и трагическая жизнь поэтессы оборвалась в Елабуге. В спектакле прекрасно переданы внутренние переживания и безысходность Марины Цветаевой. Жители еще долго не отпускали Розу и Валентину – шло живое обсуждение самого спектакляи жизни Марины Цветаевой. Замечательной мероприяте, которое в очередной раз проходит при непосредственном усчастии руководителя одного из подразделений ДК Созвездие Галины Кашаевой – активиста МОП и самого настоящего волонтера "Культуры малой родины», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Нестерова.