Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровских школах продолжают проходить уроки здорового питания.
30.01.2023, 23:11
358 Просмотров

В Лосино-Петровских школах продолжают проходить уроки здорового питания.

Акция «Здоровое питание в школе и дома» стартовала в округе по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Мир возможностей».

Сторонники и активисты партии в рамках акции в школе №1 города Лосино-Петровский провели уже второй урок здорового питания «Мы — то, что мы едим. Что мы знаем о продуктах?» для учащихся 8-11 лет.

На уроке дети узнали, как производят продукты. Научились выбирать свежие продукты. Узнали, чем плесень и болезнетворные бактерии опасны для здоровья человека.

Научились читать этикетку (количество сахара, жира, соли, срок годности, температура хранения) и определять сроки и условия хранения продуктов.

«Нашей целью является пропагандировать здоровое питание школьника. Урокам и здорового питания мы побуждаем детей к бережному отношению к своему здоровью. Мы рассказали, как желудок влияет на мозговые извилины и чем же так полезны овощи и фрукты. Ребятам нравятся такие уроки, многие ребята уже ведут дневники питания и стараются употреблять в пищу только здоровое питание», - отметила куратор акции Жукова Ирина Сергеевна.

Участники акции принимали активное участие в обсуждении вопросов.