Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровские спортсмены в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» приняли участие в Пятом Фестивале борьбы в городе Старая Купавна.
18.03.2023, 10:10
288 Просмотров


В турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР по самбо Николая Домрачева, приняли участие более 70 спортсменов.

 Самбо объединяет приёмы из многих спортивных и национальных единоборств. Увидеть силу и мощь этого вида спорта, а также проникнуться духом победы без оружия могли участники и зрители Фестиваля Единоборств.

Несмотря на юный возраст спортсменов, схватки на татами проходили остро и динамично, молодое поколение показало отличную технику и физическую подготовку по дзюдо и самбо.

Лосино-Петровские спортсмены выступали под руководством тренера по универсальному бою спортивного комплекса "Олимпиец", сторонника партии "Единая Россия" Виталия Алексеева.

"Самбо развивает ребенка физически и психологически. Занятия вырабатывают у детей выносливость, гибкость, координацию, повышают скорость реакции, учат навыкам самозащиты, помогают выплескивать агрессию и эмоции. Как и другие единоборства, учат самоконтролю, сдержанности и мирному решению конфликтов. Сегодня ребята проявили мастерство и силу характера", - рассказал Виталий Алексеев.

По итогам соревнований лосинопетровцы завоевали 3 первых места, 2 вторых и 2 третьих места: