Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровские жены и мамы мобилизованных приняли участие в круглом столе с координатором женского движения «Единой России» в Московской области Ксенией Мишоновой.
13.04.2023, 15:03
368 Просмотров


В уютной, тёплой обстановке, за чашкой чая приглашенные встретились в музее космонавтики Звездного городка. Встреча была приурочена к 62 годовщине полета человека в космос.

«Наша первостепенная задача окружить семьи наших защитников максимальной поддержкой и заботой. И женское движение здесь играет важнейшую роль. Сегодня, на базе музея космонавтики нам удалось в рабочей, но в то же время дружеской атмосфере обсудить те вопросы, которые волнуют жен и матерей наших мобилизованных», — заявила Ксения Мишонова, уполномоченная по правам ребенка, координатор женского движения «Единой России» в Московской области.

Во время беседы были обсуждены самые разные темы, которые больше всего беспокоили и волновали женщин. Они поделились своими семейными историями, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись до и после призыва.

"Конечно общение между женами и мамами мобилизованных необходимо, а также поддержка друг друга. Когда тревога за наших мужчин становиться невыносима, важно чтобы кто то тебя успокоил. У нас в округе существует телеграмм чат, где мы можем обратиться за поддержкой и советом. Сегодняшняя встреча прошла на очень позитивной ноте. Ксении удалось нас всех воодушевить", - рассказала Наталья, мама мобилизованного лосинопетровца.

После общения и экскурсии по музею участники встречи посетили предпремьерный показ художественного фильма «Вызов», который был снят в открытом космосе.