Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Урок мужества, посвящённый Дню памяти узникам фашистских концлагерей прошел в одной из школ в Лосино-Петровском округе.
15.04.2023, 16:04
300 Просмотров


В целях патриотического воспитания молодого поколения и в рамках партийного проекта «Историческая память» Лосино-Петровские молодогвардейцы под руководством Анны Тарсковой организовали «урок мужества» в профильных кадетских классах Свердловской школы № 2.

Разговор посвятили памятной дате — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечался 11 апреля. Во время урока ученики узнали о том, через что пришлось пройти нашей героине, попав в оккупацию к фашистам.

На уроке памяти присутствовал Ольга Алексеевна Кирсанова – ветеран, узник концлагеря. Ольга Алексеевна родилась в городе Истра Московской области. Она поделилась с учениками школы своей удивительной и нелёгкой историей из детства.

Офицер-воспитатель, подполковник ВДВ Валерий Курашенко рассказал ребятам, что как раз участвует в поисковых мероприятиях и раскопках под Истрой, где были серьезные бои. Он обещал отвезти туда учеников и показать им места боев.

«Уроки памяти – это неотъемлемая часть процесса воспитания патриотических качеств у нашего подрастающего поколения, а также расширение их кругозора. Рассказывая об этих событиях, мы сохраняем нашу историю и не даём ей повториться снова», - рассказала член партии «Единая Россия», заместитель главы по вопросам социальной политике, куратор партпроекта "Новая школа" Валентина Тропанец.

Кадеты были очень впечатлены ужасами войны и теми испытаниями, которые выпали на ее семью. Задавали много вопросов и пригласили Ольгу Алексеевну на торжественное мероприятие к Дню Победы.