Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском прошла акция "Памяти павших будьте достойны"
05.05.2023, 10:10
310 Просмотров

4 мая в Свердловской школе им. Михаила Марченко почтили память тех, кто отдал жизнь за Великую Победу



В акции, посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках партийного проекта "Историческая память" принял участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Джеглав вместе с депутатом Государственной Думы Александром Толмачёвым, ветеранами, военнослужащими 8 авиационной дивизии особого назначения, местными депутатами-единороссами и профильным заместителем, куратором партпроекта "Новая школа" Валентиной Тропанец.

Во славу Победы учащиеся торжественно прошли маршем с выносом знамен. Шествие сопровождалось литературно-музыкальной композицией маршем "День Победы"

- Наш долг хранить память о тех, кто сокрушил фашизм в те далёкие победные годы, - отметил Сергей Джеглав, - Такие акции, посвящённые Великой Отечественной войне, являются важным шагом к воспитанию в детях любви к Родине и уважения к великому подвигу предков.

В рамках акции приглашенные гости вместе с учащимися высадили аллею Памяти из голубых елей.

Александр Толмачёв поблагодарил ребят за патриотизм и сказал, что воспитывать это чувство у молодёжи, мы - взрослые, должны на личном примере.

"Без патриотизма нельзя говорить о перспективах развития нашей страны, и нет ничего дороже любви к Родине, семье, Отечеству", - отметил Депутат Госдумы.

В завершении мероприятия учащиеся подарили цветы и подарки ветеранам, а также возложили цветы к мемориальным доскам.