Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском округе прошёл патриотический урок "День Победы: суть, история и символы.."
05.05.2023, 20:08
285 Просмотров

День Победы - это день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа



У него, как у всякого великого праздника, есть своя история и традиции.

Куратор партийного проекта "Историческая память", член партии "Единая Россия" Ольга Семёновна Меркулова рассказала ребятам из Молодежного центра у Обелиска Памяти павшим города о традициях праздника Великой Победы и историю возникновения памятных мест в округе.

В День Победы россияне направляются к местным памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. В парках и на площадях проходят различные концерты с участием известных артистов и самодеятельных коллективов. В городах проходят акции, митинги и шествия.

"Обелиск, возле которого мы сегодня собрались, основан в шестидесятых годах на памятном месте. Отсюда лосинопетровцы уходили на фронт...", - рассказала Ольга Меркулова.

Ребята послушали и о других памятных местах Великой Победы в округе. Одно из них, это сквер Победы, где ветераны высаживали Аллею Памяти.

Такие уроки имеют огромное значение потому, что время неумолимо. Как ни печально, но живых свидетелей тех страшных военных лет становится все меньше. В скором времени они исчезнут вовсе. Поэтому нам, их потомкам и продолжателям традиций, важно помнить их самих и их заслуги. А также сохранять ту незыблемую память поколений, которая зовется историей родной страны.

Как сказал ребятам участник СВО Сергей Кокорев, что именно знамя Победы в Великой Отечественной войне вдохновляет сейчас солдат, которые ведут бои на Донбассе.